Verzeichnis der Mitgliedsvereiene im SKiverband Sachsen

Die angegebenen Disziplinen beziehen sich auf die in Wettkämpfen aktiven Sportlern (Startpassinhaber) der jeweiligen Vereine.
Darüber hinaus werden breitensportlich meist auch noch andere Disziplinen betrieben.

Reihenfolge der Anzeige: nach Orten alphabetisch.

Transportverein Bärenstein e.V.

01773 Altenberg Sonstige Disziplinen
Internet:
SC Norweger Annaberg e.V.

09456 Annaberg-Buchholz Ski Alpin Ski Langlauf Sonstige Disziplinen
Internet:
FC Erzgebirge Aue e.V.

08280 Aue Biathlon
Internet:
SG Nickelhütte Aue e.V.

08280 Aue Skisprung
SV Auerbach 05 e.V.

09392 Auerbach Ski Alpin Ski Langlauf Sonstige Disziplinen
FSV Rempesgrün e.V.

08209 Auerbach/ Rempesgrün Ski Langlauf
Skisportverein Auerbach e.V.

08209 Auerbach/ Vogtland Ski Alpin
SG Medizin Bad Elster e.V.

08645 Bad Elster Skisprung
Skiverein Kristiania 1913 e.V.

09471 Bärenstein Ski Alpin Sonstige Disziplinen
Bockauer Skiverein e.V.

08324 Bockau Ski Langlauf
Internet:
Alpiner Skiclub Chemnitz e.V.

09120 Chemnitz Ski Alpin
Ehrenfriedersdorfer Skiverein e.V.

09427 Ehrenfriedersdorf Ski Alpin Sonstige Disziplinen
Ski-Club Eibenstock e.V.

08309 Eibenstock Ski Langlauf
Ski-Club Carlsfeld e.V.

08309 Eibenstock/ Carlsfeld Ski Alpin Ski Langlauf
Internet:
Skisportverein Geyer e.V.

09468 Geyer Ski Langlauf Nordische Kombination Skisprung Sonstige Disziplinen
Internet:
Wintersportverein Grüna e.V.

09224 Grüna Skisprung
Internet:
Sportverein Grünbach e.V.

08223 Grünbach Ski Langlauf
Talentstützpunkt: Nordisch
Wintersportverein 08 Johanngeorgenstadt

08349 Johanngeorgenstadt Ski Langlauf Nordische Kombination Skisprung
Internet:
Talentstützpunkt: Nordisch
Vogtländischer Skiclub (VSC) Klingenthal e.V.

08248 Klingenthal Ski Alpin Biathlon Ski Langlauf Nordische Kombination Skisprung
Internet:
Talentstützpunkt: Nordisch
Wintersportverein Erlbach e.V.

08258 Markneukirchen/ Erlbach Ski Alpin
Internet:
TSG Bau Hammerbrücke e.V.

08262 Muldenhammer/ Hammerbrücke Ski Langlauf
Internet:
Talentstützpunkt: Nordisch
SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach

08352 Raschau-Markersbach Sonstige Disziplinen
Internet:
Wintersportgemeinschaft Rodewisch e.V.

08228 Rodewisch Nordische Kombination Skisprung
Internet:
Talentstützpunkt: Nordisch
MH Skiteam Rodewisch e.V.

08228 Rodewisch Ski Langlauf
SSV 1846 e.V. Scheibenberg

09481 Scheibenberg Skisprung Sonstige Disziplinen
Internet:
Verein für Bewegungsspiele (VfB) Schöneck e.V.

08261 Schöneck Ski Alpin Ski Langlauf
Internet:
Talentstützpunkt: Nordisch
Skiclub Schöneck e.V.

08261 Schöneck Ski Alpin
Talentstützpunkt: Alpin
Skiverein Schönheide e.V.

08302 Schönheide Ski Langlauf
Internet:
Polizeisportverein Schwarzenberg e.V.

08340 Schwarzenberg Biathlon
Internet:
SV Förtuna Pöhla e.V.

08340 Schwarzenberg Skisprung
Internet:
TSG Sehma e.V.

09465 Sehmatal-Sehma Biathlon Sonstige Disziplinen
Skiverein Stützengrün e.V.

08328 Stützengrün Ski Langlauf Nordische Kombination Skisprung
Internet:
Talentstützpunkt: Nordisch
Dorfchemnitzer Skiverein e.V.

09380 Thalheim Ski Langlauf Sonstige Disziplinen
SV Tanne Thalheim e.V.

09380 Thalheim Ski Alpin Ski Langlauf
Internet:
SV Rot Weiß Werdau e.V.

08412 Werdau Ski Alpin
Internet:
TuS 1859 Zwönitz e.V.

08297 Zwönitz Ski Alpin
Internet: